Le Staff Technique

Directeur Sportif

Armel MERLAUD

Pôle masculin

Jérôme COURVALET

Portable : 06 17 93 50 80

Pôle Féminin

Armel MERLAUD

Portable : 06 07 27 50 94

Les entraineurs et coachs

Séniors M1 – Gueric KERVADEC

Lundi de 9h00 à 20h30 – Le Verger

Mardi de 20h00 à 21h45 – Crach

Vendredi 20h00 à 21h45 – Crach

Séniors F1 – Armel MERLAUD

 

Mercredi de 18h45 à 20h30 – La Forêt

Vendredi de 20h30 à 22h15 – Brech

 

Séniors M2 – Jérôme COURVALET

Lundi de 19h00 à 20h30 – Le Verger

Mardi de 20h00 à 21h45 – Crac’h

Vendredi 20h00 à 21h45 – Crac’h

Séniors F2 – Stéphanie GUILLOUZIC

Mercredi de 18h45 à 20h30 – La Forêt

Vendredi de 20h30 à 22h15 – Brech

 

Séniors M3 – Damien DREAN

Jeudi de 20h30 à 22h00 – Le Verger

Loisirs – Delphine COCOUAL/

Régis LOUDIERE

Jeudi de 20h30 à 22h00 – Le Verger

-18M – Christophe HERVIOU/

Yves BEGOT

Lundi de 17h00 à 18h30 – Brech

Mercredi de 17h00 à 18h45 – Brech

Vendredi de 18h30 à 20h00 – Pluneret

 

 

-18F – Laurent SIMON

Mercredi de 18h45 à 20h30 – La Forêt

Vendredi de 20h30 à 22h15 – Brech

 

-15M 1 – David BREJOT

Mardi de 18h30 à 20h00 – Crac’h

Jeudi de 18h30 à 20h15 – Pluneret

-15F 1 – Muriel LE MAGUER

Mardi de 18h15 à 20h00 – Pluneret

Jeudi de 18h30 à 20h30 – La Forêt

-15M 2 – Alex LE CLOIREC/

Morgan LE ROY-BERRET

Mardi de 18h30 à 20h00 – Crac’h

Jeudi de 18h30 à 20h15 – Pluneret

-15F 2 – Jean-Loup LE MAGUER

Mardi de 18h15 à 20h00 – Pluneret

Jeudi de 18h30 à 20h30 – La Forêt

-13M – Florian ELAIN/

Zvenerick POUAIS

Mardi de 17h00 à 18h30 – Crac’h

Vendredi de 17h00 à 18h30 – Pluneret

-13F – Katia LE FALHER/

Sophie CLERGEOT/

Rozenn LE GUENNEC

Mercredi de 17h15 à 18 h45  – La Forêt

Vendredi de 17h15 à 18h45  – La Forêt

-11M – Armel MERLAUD

Mardi 1sem/2 de 17h15 à 18H30 – Pluneret

Jeudi de 17h15 à 18H45 – La Forêt

-11F – Armel MERLAUD/

Aline JOUBIN

Mardi 1sem/2 de 17h15 à 18H30 – Pluneret

Mercredi de 16h à 17h15 – La Forêt

Ecole de Hand – Christophe HERVIOU/

Erwan LE BER/

Eva SEVENO

Samedi de 9h30 à 11h00 – Brech